сосуды головного мозга

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №414189 :: (27.02.2011 00:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Bilibinka
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
можно ли совместить лечение дюфастоном с лечением сосудов головного мозга?
мне врач неврголог сказал, что нельзя совмещать гормоны и лечение сосудов, а гинеколог говорит, что дюфастон это не те гормоны,которые могут препятствовать лечению.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не могу сказать про сосуды головного мозга ( нет информации), но если гормональная терапия назначена по медицинским показаниям, то следует проводить лечение на фоне дюфастона.
Время создания: 27 Февраля 2011 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Гормоны- эстрагены и гистагены несомненно приводят к воздействию на венозную стенку нижних конечностей. И если есть варикоз, несомненно лучше получить консультацию флеболога на фоне гормонотеорапии. Сосуды головного мозга никакого отношения к горманальной флебопатии не имеют. сли Вам была назначена гормонотерапия гинекологом, то Вам придеться пройти курс лечения.
Время создания: 27 Февраля 2011 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала