Сосудистые сеточки

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №364137 :: (29.11.2010 19:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Фрязино
Здравствуйте! Мне 27 лет, в 25 лет родила. Еще лет 5 назад появилась венозная звездочка после посещения тренажерного зала. Я мазала мазями, но это не помогло. Я перестала обращать на это внимание. К врачу я не ходила с этой проблемой: мне все говорили, что это ерунда, что это у многих женщин. Но после работы в ресторане (постоянно на ногах в жарком цеху) и после родов их стало больше. Летом мне стыдно носить юбки. Скажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы предотвратить появление новых «звездочек» и «сеточек »? И еще, - что нужно предпринять, чтобы избавиться от существующих? Заранее спасибо!
Екатерина.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, предотвратить появление новых"звёздочек" маловероятно, а вот избавиться от появившихся можно методом микросклеротерапии, предварительно конечно посетив флеболога и выполнив дуплексное сканирование вен нижних конечностей. С этой проблемой Вы можете обратиться к ведущему московскому флебологу Летуновскому Евгению Анатольевичу.
Время создания: 29 Ноября 2010 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо выполнение ЦДС вен и решение, что и как делать. Так как зачастую, кроме косметических проблем- сосудистых звездочек, может развиться поражение основных вен. Если основные подкожные вены с сохранными клапанами, возможно и необходимо проведение склеротерапии.
Время создания: 29 Ноября 2010 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Вам можно выполнить склерозирование этих звездочек . Желательно предварительно произвести дуплексное сканирование вен нижних конечностей, чтобы иметь представление о степени поражения глубоких вен и клапанного аппарата и определить тактику лечения после склеротерапии. 
Время создания: 29 Ноября 2010 23:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала