Совместимость препаратов

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №1011850 :: (11.04.2018 22:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 28 лет.
Украина Россия
Здравствуйте!Поставили фиброииалгию , полинейропатию и назначили Лирику, Нейромедин, Аэртал, Габарентин, Мексидол. Совместимы ли эти препараты? Назначали разные врачи 1 дополнил другого так сказать. И нужно ли выдерживать время между приемами?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сомнительно, что вам нужно принимать вместе прегабалин (лирику) и габапентин, т.к. механизм действия этих двух препаратов очень близкий/одинаковый.
Время создания: 13 Апреля 2018 22:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 15.04.2018 00:01
Вот мне очень плохо от этих препаратов. Назначал невролог из поликлиники. Видимо нужно идти к другому , но не знаю разбираются ли в частных в этих болезнях. Я жду консультации в больнице, но она аж 27 числа. А что делать не знаю. Я уже 75 мг Лирики пополам делю и только на ночь, а габапентин пью 3 раза в день, но все равно плохо. Врач поликлинике в отпуске(
   
Обычно в частных поликлиниках работают те же люди, что и в государственных, максимум, в чем может быть разница - в частной больше времени на прием и меньше ограничений по назначению лечения. Пожалуйста, выберите что-то одно - или лирику, или габапентин, их не следует принимать вместе.
   
Светлана 15.04.2018 19:50
Я просто ходила до этого в частную, мне сказали мои боли это всего лишь мои ощущения и поставили невроз. Пока я сама эмнг не сделала. В инструкции габапентина написано если сонливость головокружение и боль, то нудно прекратить, а у меня от него все это. От лирики только головокружение. Попробую пить только Лирику по 75 мг. 2 раза в день, но не знаю дозировка такая будет ли эффективна. Попробую в частную к врачу. Спасибо большое за ответы!