Спасибо что всегда отвечаете.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №43363 :: (28.06.2008 00:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
джамиля
Жен., 21 лет.
Эдуард Романович спасибо за ответ. Мне врач назначил пить на ночь кардиомагнил в течение месяца, но он говарят повышает кислотность а у меня гастрит..но я все же пропила, просто теперь думаю возможно ли без лекарств диетой или другими способами..разжижать густую кровь.А еще можно вопрос..можно в крации объяснить что же такое вигето-сосудистая дистония и почему при ней болит сердце, или это только кажется что болит сердце . Спасибо что всегда отвечаете.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Джамиля!


Ночью надо спать, а не глотать кардиомагнил. В его состав входит аспирин, он может раздражать слизистую желудка, даже несмотря на добавку магния, которая призвана от этого защищать. А почему Вы решили, что у Вас слишком густая кровь и её надо разжижать?


Вкратце о вегето-сосудистой дистонии не рассказать, а сердце при ней, действительно, не болит, это только кажется, ибо в основе лежит невроз, нарушение регуляции вегетативной нервной системы. Кора головного мозга неправильно оценивает сигналы, которые идут от нормально работающих внутренних органов и ошибочно воспринимает их, как боли.
Время создания: 28 Июня 2008 01:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала