стенокардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №863317 :: (13.07.2015 12:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 22 лет.
Россия Астрахань
здравствуйте, доктор. скажите пожалуйста покажет ли эхо кг стенокардию? и как её вообще выявить если нет возможности сделать холтер и экг с нагрузкой? обычная экг показывает норму,т.к. не удается сделать её во время приступа. спасибо
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария. ЭХО-КГ по определению не может показать стенокардию. Это клинический диагноз, который  ставится по описанию жалоб. Но не в Вашем случае.   В стенокардию у девушки я не верю!

Опишите жалобы подробно! 


З.Ы.: Я понимаю, что бывает всякая казуистика, есть болезнь Кавасаки, например. Кстати, последнюю можете исключить легко и бесплатно. Просто посмотрите на себя в зеркало!  ))) Если из зеркала на Вас смотрит не японка, то про Кавасаки можно смело забыть. А если в зеркале японка, то не стоит еще забывать о кардиопатии такоцубо.  Именно её диагностируют на УЗИ по характерной форме левого желудочка, похожей на ловушку для осьминога. Такоцубо  по-японски — ловушка для осьминога. 
Время создания: 13 Июля 2015 17:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Исходно: стенокардии у Вас быть не может. Это нездоровая фантазия. А ЭхоКГ её не показывает. А про ловушки для осьминогов пусть думают осьминоги.
Время создания: 13 Июля 2015 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала