странное обстоятельство

«Онкология / Онколог»

Вопрос №529627 :: (03.12.2011 18:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! я немного в замешательстве.
1.Женщина, 48 лет
2.язва желудка (подозрение на рак, на основании гистологии)
3-4-5.Провелась операция по удалению язвы. гистологию отправили на анализ и вроде как обнаружен рак. доп исследования проводились (анализы крови, мочи, компьютерная томография), но конкретных положительных указаний на рак не обнаружено, хотели сделать еще одну операцию (типа посмотреть наверняка а нет ли все таки онкологии ).
6-7.в итоге врачи решили операцию не делать, а (типа для профилактики) пройти химиотерапию. (причем это еще не прошло и месяца после операции по удалению язвы). после пребывания 3-х дней в больнице (1-й курс химиотерапии) отправили домой на 10 дней, а потом опять курс химиотерапии (так планировалось 6 раз). Состояние дома было стабильно тяжелым.(сильная слабость- еле -еле могла ходить по стенке, полное отсутствие аппетита, а если что и кушала то тут-же её рвало). Вызывали неоднократно скорую при сильном ухудшении состояния. в результате через неделю она скончалась в присутствии скорой. давление упало ниже некуда, они вкололи Дексаметазона фосфат 12мг внутривенно (два раза с разрывам в 2,5 часа). после введения последней дозы препарата наступила практически мгновенная смерть.
8. Незанем где искать истину, почему там случилось. что за препарат такой и нужен ли он был. как нам лучше поступить чтобы найти истинную причину смерти.
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Истинную причину смерти устанавливает патологоанатом при вскрытии.
Время создания: 03 Декабря 2011 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала