Странности в характере

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №221754 :: (29.01.2010 17:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Асель
Жен., 24 лет.
Казахстан павлодар
Здравствуйте, у меня такая ситуация, может быть характер у меня такой, пытаюсь исправляться, но не всегда получатся, бывает, сижу в компании мало знакомых мне людей и чувствую себя ужасно, как будто я лишняя, это можно понять, странно то, что такое же чувство испытываю когда общаюсь с хорошо мне знакомыми людьми, при таких ситуациях анализирую каждое свое слово, все обдумываю перед тем как сказать, вообще «гружусь» по полной программе, нет той самой легкости в общении. Чтобы чувствовать себя в своей тарелке мне нужно как минимум три раза встретиться с этими людьми или бывает, что слушаю их разговор и тут же анализирую все и что самое главное весь интерес пропадает. Но если собеседник интересный, это, как правило, при общении с одним человеком и то не всегда, я нахожу общий язык.
Вторая ситуация, я не так давно пережила потерю близкого человека, после чего при переживании бывает, мучает боль в низу живота, принимаю обезболивающее средство и боль отступает. Это временно?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Асель. Описываемое Вами можно считать особенностью Вашего характера, а не болезнью. Если Вы испытываете проблемы в общении с людьми, то Вам нужна помощь психолога, а не врача.
Время создания: 29 Января 2010 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала