Страшные сексуальные фантазии

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №349278 :: (02.11.2010 13:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Мэри
Жен., 21 лет.
Россия Оскол
Здравствуйте! Со мной, наверно, что-то не так... Своими сексуальными фантазиями я уже пугаю своего молодого человека. Сначала мне нравилось, когда он нагло вёл себя в сексе: обзывал, мог больно ущипнуть. Теперь я мечтаю о сексе на кладбище, о том, чтоб он например перерезает ножом мне одежду, о том, что он типа маньяк, который стоит в ванной наполненной кровью (естественно, это краска) и я его очередная жертва, о том, что он кидает меня на пол...Ещё будто он призрак с потустроннего мира, и хочет со мной секса.Фантазии все какие-то странные. Хочется в сексе чего-то особенного, необычного. Самооценка у меня завышенная (психолог тест давала).Что со мной я не могу понять..Объясните почему это происходит со мной? Нормально ли это?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В причинах появления таких фантазий и их истинной роли нужно разбираться в процессе тесной работы со специалистом-психотерапевтом. Если вас действительно беспокоит это, то обратитесь к специалисту этого профиля.
Время создания: 02 Ноября 2010 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мэри, любые фантазии человека, особенно сексуального характера, это ничто иное, как демонстрация особенностей черт характера и вариаций психики человека.
Судить о присутствии какой либо патологии, на расстоянии просто не реально!
Более подробно разобраться в сути проявляющихся фантазий, можно только в очной работе с психотерапевтом!
Время создания: 03 Ноября 2010 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
если Вашего мужчину это не напрягает, а заводит? - то что реализуйте свои фантазии, правила двоих - это их правила, если они не приносят кому-то негативных последствий, то правила эти - ваши.
Время создания: 03 Ноября 2010 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Elena 02.11.2010 16:38
Мэри, сексуальные фантазии проявляют скрытые особенности и проблемы характера и психики. Вам стоило бы поработать с психотерапевтом, так как Ваши фантазии выражают какую-то скрытую боль.
Ну и я бы Вам посоветовала не выпускать свои фантазии в реал, а оставить их в виде фантазий, которые Вы можете просто представлять, чтобы подхлестнуть свою сексуальность, но не более. Потому что такие особенные сексуальные фантазии, выпущенные на свободу, зачастую только еще сильнее усложняют состояние психики. Попробуйте их несколько усмирить и перевести в разряд Ваших мысленных представлений. Тогда они будут подконтрольны Вам и со временем примут более спокойные формы.