Стрептококки

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №267019 :: (26.04.2010 22:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
ПЕИ
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. В результате анализа Бакпосев с зева была обнаржена инфекция streptococcus viridans. Чем лечить данную инфекцию? Какими осложнениями опасна? Передается ли воздушно-капельным путем? Можно ли заразить партнера при оральном сексе? Нужно ли лечиться также мужу?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите хронический тонзиллит (АСЛ-О крови), патологию носа и пазух (КТ пазух носа), зубов (ортопантомографию). Не передается. Не страшно. Не заразите. Нет.
Время создания: 26 Апреля 2010 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ирина 23.11.2011 01:09
Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня на протяжении 5 лет хроническое воспаление лимфоузлов на шее (5-6 уплотнений). Недавно обратилась к лору. Она назначила следующие анализы: общий анализ крови, ревмопробы, бак посев из зева на флору и кандиды. Из всего перечисленного от нормы имеет отклонение только бак посев на флоры: массивный рост Streptococcus viridans. Лор сказала, что все в порядке и не стоит обращать внимание на имеющиеся уплотнения, отеки лица и постоянные темные круги под глазами. Права ли она? Если нет, подскажите пожалуйста какие анализы еще нужно сдать? Может на какие-то инфекции? Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
   
Сдайте еще кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
Ольга 20.03.2013 18:27
Здравствуйте.Уребенка микробиологический анализ из зева показал Кандида albicans 10^5,Neisseria sicca 10^3,Стрептококкус viridas 10^3.Является ли это нормой или что с этим делать?
   
Это норма. Какие жалобы?