Сухость глаз

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №965724 :: (23.03.2017 23:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Доброй ночи! Поеду в больницу только в понедельник. Доктор, скажите, у меня уже месяц где то по утра.эм сложно открыть глаза, они как сухие, пока не умоюсь, больно. К вечеру краснеют , тоже сухо и сейчас пишу и больно смотреть на экран, на сколько это опасно? У мамы капли Таурин ими капаю иногда утром. В телефоне много времени провожу.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти офтальмолог, терапевт , ЛОР-врач после обследования. Лечить надо основное изменение. Только капли принесут временный эффект.
Время создания: 24 Марта 2017 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Отмечаемые Вами жалобы являются симптомами "синдрома сухого глаза", что наблюдается при нарушении слёзной плёнки. В данном случае необходимо проведение обследования с целью определения тактики лечения. Будем рады помочь Вам!
Время создания: 24 Марта 2017 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала