СУХОСТЬ ГЛАЗ

№965724 Сухость глаз
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброй ночи! Поеду в больницу только в понедельник. Доктор, скажите, у меня уже месяц где то по утра.эм сложно открыть глаза, они как сухие, пока не умоюсь, больно. К вечеру краснеют , тоже сухо и сейчас пишу и больно смотреть на экран, на сколько это опасно? У мамы капли Таурин ими капаю иногда утром. В телефоне много времени провожу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти офтальмолог, терапевт , ЛОР-врач после обследования. Лечить надо основное изменение. Только капли принесут временный эффект.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Отмечаемые Вами жалобы являются симптомами "синдрома сухого глаза", что наблюдается при нарушении слёзной плёнки. В данном случае необходимо проведение обследования с целью определения тактики лечения. Будем рады помочь Вам!