светлана
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №758606 :: (23.01.2014 22:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
светлана
Жен., 38 лет.
украина харьков
Здравствуйте .Сделала МРТ шейного отдела. Прокомментируйте пожалуйста. НА мр-томограмах шейного отдела проходимость ликворных путей не нарушена, физиологический шейный лордоз сохранен. Ослаблен сигнал от м/п дисков, диск в сегменте С4-С5 выпячивается дорзально до 1 мм. Склероз смежных замыкательных пластинок тел, форма и высота тел позвонков сохранены. Спинной мозг без признаков структурных изменений. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение: Задняя протрузия -С4-С5 м/п диска. Полисегментарный вертебральный остеохондроз. Жалобы: болит голова и шея («в месте соединения с черепом»). Боли в шее при зевании, при наклоне головы , немного тошнота, головокружений пожалуй нет.головная боль бывает где-то 2-3 раза в месяц. Нет аппетита давно. Головная боль бывает как с одной стороны(левый висок и глаз) так и как сдавливающая как обруч.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По данным МРТ у вас обычный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Показана консультация невролога, терапевта, эндокринолога и сосудистого хирурга.
Время создания: 24 Января 2014 06:42 :: Тип участия: Прямая специальность