Свист в груди при ходьбе
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1116910 :: (25.02.2024 10:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 78 лет.
Россия Зеленодольск
Здравствуйте. Вот уже лет пять как не проходит свист в области груди при ходьбе. Раньше было только тогда, когда поднималась по лестнице. Сейчас при ходьбе.
Узи сердца показывает блокаду. Кардиолог сказал, что строение сердца такое. Состою на учёте с гипертонией. Три года назад переболела ковидом. Лежала в больнице. После делала флюорографию и рентген лёгких. Анализ в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан этот свист и как от него избавиться?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свист в области груди при ходьбе может быть вызван несколькими причинами, и в вашем возрасте важно своевременно обратиться к врачу для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения.
Некоторые проблемы с сердцем, как например, сердечная недостаточность, тоже могут вызывать затрудненное дыхание и свист в груди. Обструктивное заболевание легких, тоже может привести к ухудшению проходимости дыхательных путей.
Физическая неактивность, или недостаточная активность, ухудшение физической формы или ослабление мышц, тоже может привести к тяжелому дыханию и свисту при нагрузке. Реакции на некоторые аллергены могут вызывать раздражение дыхательных путей и свист в груди. Это может быть связано и с другими заболеваниями, такими как обструкция дыхательных путей, некоторые инфекции и т. д. Только очный лечащий врач сможет выставить точный диагноз, и при необходимости назначить соответствующее лечение. Поэтому я настоятельно рекомендую поскорее обратиться к врачу очно.
Время создания: 25 Февраля 2024 15:31 :: Тип участия: Другая специальность