Тахикардия перебои панические атаки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1000734 :: (10.01.2018 23:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 24 лет.
россия нижний новгород
Здравствуйте.6 лет панические атаки которые проявляются тахикардией.сегодня почувствовала перебой в сердце в груди все свело.я немного напугалась и после этого начало ужасно сильно биться сердце.а этогг я больше всего боюсь.чтотостановится.приняла анаприлин и корвалола ложку.от чего это?узи экг только нарушение реполяризации.страх умереть от такого пульса

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 11 Января 2018 04:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это невроз
Время создания: 11 Января 2018 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Января 2018 21:36 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классические психогенные жалобы, присущие клинической картине невроза.
Время создания: 02 Мая 2021 18:54 :: Тип участия: Другая специальность