Тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №231671 :: (18.02.2010 17:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 48 лет.
Россия Омск
Здравствуйте. Обращалась к вам по поводу отдышки и «трепыхание» при нагрузках, даже при непродолжительной хотьбы, появляется общая слабость и становится тяжело дышать. После снятия кардиограммы обнаружилась тахикардия. ЭХОкардиограмма и исследования по Холтеру никаких особых нарушений не обнаружилось. Были выписаны препараты Изоптин и Энап-HL. После годичного приема ситуация повторилась. Обратилась к Вам. Вы посоветовали принимать Конкор. Прошло 2 месяца и ситуация опять повторяется. Принимая лекарства, давление 130\140 на 65\75 пульс 60-70, но при этих показателях чувствую себя очень плохо.
Подскажите, какие еще обследования пройти. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, что предпринять. Заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю. Давление хорошее, пульс нормальный, но чувствуете себя плохо. Может быть пора от заочных консультаций перейти к очным и проконсультироваться у нормального кардиолога, который сможет и расспросить, и посмотреть, и послушать. Может быть это проявления предклимактерического синдрома, он может давать такие симптомы, и надо посоветоваться с гинекологом насчет ЗГТ - заместительной гормональной терапии.
Время создания: 18 Февраля 2010 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность