Температура 36,9-37,1 на протяжении всей болезни

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №952647 :: (27.12.2016 14:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алина
Жен., 25 лет.
Котельники
Здравствуйте!
Впервые за три года простыла. 10 декабря надышалась морозным воздухом: осип голос, сухой мучительный кашель, небольшая боль в ухе, температура 37, активизировалась межреберная невралгия (не вдохнуть, не выдохнуть). Врач поставил: трахеит. 15 декабря ночью температура поднялась до 38, сбила нурофеном, больше так не завышалась. ЛОР на осмотре, сказала - из-за ноча и уха, пропила сумамед (3 дня). Температура держится до сих пор. С утра - 36,6. В течение дня - 36,9. К вечера поднимается до 37,2, стоит отдохнуть, полежать после работы - 36,6. Может и глупость, конечно. Учитывая, что нос задышал только сегодня, до этого дышала только ртом. Пришлось спать полусидя, потому что врач строго-настрого запретила пользоваться сосудосуживающими (итак, около недели каждый день использовала). ЛОР на повтором осмотре (26.12) сказал, что барабанная перепонка немного втянута, но это нормально, потому что насморк только-только начал проходить. Иногда побаливает голова в области переносицы, но не сильно. Выделений из носа больше нет. Смело могу сказать, что носовое дыхание нормализовалось. Беспокоит температура 36,9 и состояние общей разбитости, головокружение, все еще немного покалывает в груди при глубоком вдохе. Кашель почти прошел, но иногда все-таки першит в горле (после улицы или после прибывания в накуренном помещении). Сдала анализ крови, по рекомендациям врача, пока не знаю результатов. Также была назначена флюорография, но я заметила, что делала рентген легких в июле, и врач сказал: тогда не надо.
Но учитывая температуру и покалывание в груди, начитавшись в интернете, задумалась о плохом. Имеет ли смысл сделать манту?? Или мое состояние все же может быть последствиями перенесенного ОРВИ, трахеита и какого-то вялотекущего отита?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет смысла сделать манту. Состояние является последствиями перенесенного ОРВИ, трахеита. 
Время создания: 27 Декабря 2016 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы описываете нормальные колебания температуры у здорового человека.
Время создания: 27 Декабря 2016 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, последствия перенесенной болезни.
Время создания: 28 Декабря 2016 16:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма!
Время создания: 31 Декабря 2016 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала