температура 37-37,2 ,соли в моче
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №247462 :: (21.03.2010 11:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ирина
Жен., 26 лет.
рф москва
Добрый день!Все началось у нас с 9 февраля 2010 г после того как сделали привевку (тройную +гепатит вторая)нам сечас будет 9 месяцев(перед прививкой анализы были в норме).после приввке мы заболели орви+аллегический коньюктивит (температурв,красное горло потом кашель ,насморк и отит,пролечились :нчали давать бисептол-не помог, продолжали флемоксин солютаб+лекарства от насморка ,уха ,горла и кашля)появились отеки под глазами чуть в бок,тк не в уголках глаза ,а ближе под разрезом глаза)все прошло кроме оттекови коньюктивита но температура через 5 -6 дней сного выросла 37-37,4 и держалась неделю сдали анализ крови и мочи ,продолжали лечить глазки.(мочу еле сдли ,ребенок мало написала)пока делались анализы температура ночью прыгнула до 38.6 (покраснело горло,через 3 дня повился кашель,насморк) и держалаль пока не начали колоть цефазолин ,пришли анализы в крови с о э 2,гемоглобин норма,моча лейкоциты 40-50,белок 0,58%эритроциты 4-5,на 4 день как кололи цефазолин сдали мочу,белка -нет,лейкоциты 1-2 в поле зрения,эритроцитов нет,плотность мочи 1028(удельный вес) ураты МНОГО ,оксалаты умеренно.писает мало,но пьет то же мало.начала обманывать ночью за место бутылочки со смесью дала попить водичку(в водичку добавила пол чайнойложке меда. простую воду категоричеси не пьет)Сегодня последний 5 день как колим антибиотик,завтра будим опять мочу сдавать,делать узи почек.какшель стал мокрым и откашливатья стал,насморк еще остается немного,но температура на протяжении всего этого времени держется 36,8-37.Скажите пожалйста:
1.Чем опасны соли в моче у 9 мес ребенка(девочка)?
2.От чего по Вашему мнению держится тмпература(от орви или от солей,ведь колится антибиотик?
3.может ли от солей в моче держаться температура вообще?
4.какие анализы и действия нам предпринять
5.каким образом у нас затроулись почки?
спасибо!!!!!!!!!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!
1. Сам факт наличия солей в моче у любого челочека не говорит о патологии. Важно их количество. Если ребенок мало пьет+теряет жидкость с потом из-за повышенной температуры, то моча будет концентрированная, и солей будет много.
2. От солей температуры не бывает. Возможно, имеется воспалительный процесс в мочевыводящих путях (в моче были лейкоциты 40-50).
3. Нет.
4. Сдать общий анализ мочи через день после антибиотиков, через 2 недели сдать посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря. Проконсультироваться у детского уролога.
Удачи.
Время создания: 21 Марта 2010 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность