Температура

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №954685 :: (12.01.2017 14:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Ася
Жен., 27 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, ребенку 10,5 мес. Температура 3й день 37,5-38,7. Сбивается тяжело и только цефеконом, нурофен не берет. Симптомов никаких больше. Педиатр посмотрела но ничего не увидела. Выписала орвирем. Но там написано что он с года да и вообще не факт что это орви. Стоит ли покупать данный препарат? Чем еще можно сбивать температуру?
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нурофен чередовать с парацетамолом. А так с 4го дня высокой температуры принимать антибиотик. 
Время создания: 12 Января 2017 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ася 12.01.2017 21:57
Нурофен не помогает вообще! И как можно давать антибиотик не зная причины температуры
   
Просто если Вы сами не будете справляться, то надо будет думать дальше. Таких как Вы (до 1 г) направляют в стационар. А там сразу... Антибиотик. Ребёнок маленький. Отпаивайте. Ставьте свечи цефекон.
   
Ася 13.01.2017 05:47
Я так и делаю. В стационар не лягу а даже если поедем антибиотик без причин не лам ребенку дать. Врачем быть не надо чтоб понятно что это не бактериальная инфекция. Я против того чтоб без анализов пичкать ребенка препаратами. Меня беспокоит одно,что ставлю ей только парацетомол, он ж гепатоксичен. А не давать его нельзя. Да и сбивается температура сразу, а только через часа полтора
   
Вы так хуже только делайте. А если какой крайний случай... Упаси боже. Вы тоже будете анализы сдавать? И не успейте. Зачем тогда консультируйтесь? Если Вы умнее врачей. Все таблетки не безобидны. Вы просто сравнивайте риски. Что важнее вам
   
Ася 13.01.2017 20:03
Я тоже врач но не педиатр. И я даю препараты ребенку. Но если у ребенка только температура, тут понятно что инфекция не бактериальная! И даже если инфекция мочевыводящих путей то анализ мочи делается за 10 минут. Консультируюсь потому что врач наш назначил препарат который с года. Нам еще 2 месяца до года. Я не против антибиотиков. Я против бездумного пичканья ребенка лекарствами. У меня у подруги сына в инфекцию положили и пичкали антибиотиками а у ребенка мононуклеоз был.
   
Так давайте препараты, которые Вам разрешены. Многие препараты назначают чуть ли не с рождения. Хотя в аннотации пишут с 3-6 л. И ничего... Вам решать. На противовирусных не всегда спасаешься. Ищите для себя правильное решение. Следите за температурой. Пейте больше жидкости.
   
Ася 14.01.2017 17:31
У нас розеола. Я чувствовала) температура упала и появилась сыпь, шейные затылочные л/у увеличены
   
По интернету диагноз не ставят. Хорошо. Миновало