тоска и беспокойство

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №248607 :: (23.03.2010 12:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
женя
Жен., 35 лет.
россия пермь
Здравствуйте! Меня часто беспокоит такая проблема: если я сижу дома (в выходной, перед ночной сменой), у меня иногда случаются приступы беспричинной тоски и беспокойства. Общаться ни с кем не хочется (все начинают раздражать), заниматься домашними делами не получается – все валится из рук. В таких случаях помогают прогулки, интернет, а лучше всего занятия аэробикой или кроссфитом до полного изнеможения. Но сам факт, что со мной такое происходит, очень не нравится. Что мне делать?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить, например, формирование тревожно-депрессивного синдрома. Действительно, лучше всего это занятия спортом, активный труд, прогулки на свежем воздухе. НО! Нужно выяснить истинные причины Вашего состояния и начать бороться с ними. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Компьютер, из сообщества помощников, лучше исключить, так как он может "помогать" мнимо, на самом же деле, компьютер ухудшает Ваше состояние.

В дополнение, следует исключить полностью алкоголь и наркотики (если, не дай Бог, употребляете, даже эпизодически).
Время создания: 23 Марта 2010 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Женя. Речь идет о формировании тревожного расстройства. Это одна из разновидностей невротического расстройства - невроза. Вы абсолютно правильно выбрали алгоритм действий по борьбе с ним. Если этого окажется недостаточно, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Он поможет Вам разобраться в причинах этих состояний и научит как от них избавляться. Будут вопросы - пишите! Удачи!
Время создания: 23 Марта 2010 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Женя, здраствуйте. Попытаюсь вместе с вами решить вашу задачу. Пример - если у меня раздражение- то я смогу его заглущить спортом интернетом едой алкаголем ... временно поможет. Но в большинстве случаев потом опять и еще хуже. Почему - потому что ни куда раздражение не делось а спряталось и выросло. Поэтому нужно обратить пристальное внимание раздражению что это откуда почему и не гнать его и вызывать постоянно и изучать его. Вот так примерно. Если не получается то к нормальному психотерапевту, есть бесплатные по полюсу . Всего доброго