ТОСКА И БЕСПОКОЙСТВО

№248607 тоска и беспокойство
женя Жен., 35 лет. россия пермь
Здравствуйте! Меня часто беспокоит такая проблема: если я сижу дома (в выходной, перед ночной сменой), у меня иногда случаются приступы беспричинной тоски и беспокойства. Общаться ни с кем не хочется (все начинают раздражать), заниматься домашними делами не получается – все валится из рук. В таких случаях помогают прогулки, интернет, а лучше всего занятия аэробикой или кроссфитом до полного изнеможения. Но сам факт, что со мной такое происходит, очень не нравится. Что мне делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить, например, формирование тревожно-депрессивного синдрома. Действительно, лучше всего это занятия спортом, активный труд, прогулки на свежем воздухе. НО! Нужно выяснить истинные причины Вашего состояния и начать бороться с ними. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Компьютер, из сообщества помощников, лучше исключить, так как он может "помогать" мнимо, на самом же деле, компьютер ухудшает Ваше состояние.

В дополнение, следует исключить полностью алкоголь и наркотики (если, не дай Бог, употребляете, даже эпизодически).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Женя. Речь идет о формировании тревожного расстройства. Это одна из разновидностей невротического расстройства - невроза. Вы абсолютно правильно выбрали алгоритм действий по борьбе с ним. Если этого окажется недостаточно, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Он поможет Вам разобраться в причинах этих состояний и научит как от них избавляться. Будут вопросы - пишите! Удачи!