Травма колена, вылетело.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №642789 :: (30.11.2012 08:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 24 лет.
томск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: год назад была травма колена, вылетело, тогда сказали что растяжение связок. Месяц назад травма повторилась. Сделал МРТ, заключение:МР картина разрыва ПКС, разрыва наружного мениска. Признаки контузионного повреждения латерального мыщелка большеберцовой кости. Синовит. Подскажите, пожалуйста, как срочно необходима операция или можно обойтись без нее?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция необходима в течении 12 месяцев. Чем больше откладывать срок операции, тем больше изменений в суставе будет накапливаться в сторону его деформирующего артроза. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Время создания: 30 Ноября 2012 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показана операция и чем скорей, тем лучше
Время создания: 01 Декабря 2012 00:16 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция показана - артроскопическая санация коленного сустава с пластикой ПКС. Затягивать не нужно.
Время создания: 01 Декабря 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность