ТРАВМА КОЛЕНА, ВЫЛЕТЕЛО.

№642789 Травма колена, вылетело.
Денис Муж., 24 лет. томск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: год назад была травма колена, вылетело, тогда сказали что растяжение связок. Месяц назад травма повторилась. Сделал МРТ, заключение:МР картина разрыва ПКС, разрыва наружного мениска. Признаки контузионного повреждения латерального мыщелка большеберцовой кости. Синовит. Подскажите, пожалуйста, как срочно необходима операция или можно обойтись без нее?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция необходима в течении 12 месяцев. Чем больше откладывать срок операции, тем больше изменений в суставе будет накапливаться в сторону его деформирующего артроза. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показана операция и чем скорей, тем лучше
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция показана - артроскопическая санация коленного сустава с пластикой ПКС. Затягивать не нужно.