Травмотическая язва

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №1002826 :: (26.01.2018 20:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 43 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, дней десять назад об острый край зуба травмировала боковую часть языка. После осмотра стоматолога был поставлен диагноз травмотическая язва языка. Назначено лечение мирамистин, солкосерил паста и стоматофит. Язва глубокая с отеком вокруг,очень больно есть и говорить,но самое неприятное это невнятная речь. На сегодняшний день язва зарубцовывается,отек спадает стала кушать,но при разговоре,через несколько минут речь опять нечёткая , появляется боль в языке. Я работаю с людьми и меня очень пугает это состояние. Скажите может язва как-то повлиять на четкость речи? Или просто прошло мало времени? С уважением, Наташа.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это навязчивость уже! Связи в этом нет! 
Время создания: 27 Января 2018 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья,так как язык участвует в процессе речи,то проблемы с речеобразованием действительно могут быть на данный момент,так как имеется отек и язва,после полного заживления,данная проблема Вас беспокоить не будет.Рекомендую Вам устранить травмирующий фактор (острый край зуба),обратившись на прием к  врачу стоматологу.
С Уважением,Врач Стоматолог Емелина Дарья Ивановна.
Время создания: 27 Января 2018 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала