Тремор рук и головы

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №940884 :: (11.10.2016 16:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 21 лет.
Россия Казань
Здравствуйте! Мне 21 год. Беспокоит сильный тремор рук. Все началось с весны 2016 года, был очень сильный стресс, связанный с потерей родственников. После этого стала замечать, что при малейшем волнении начинают дрожать руки, даже не могу спокойно поднести ложку ко рту, держать кружку с водой. В последнее время даже когда нахожусь одна, то есть по сути не должно быть волнение, все равно возникает это явление.
Еще беспокоит некая тяжесть в голове, а конкретно в области затылка, иногда когда поворачиваю голову в стороны чувствую пощелкивания. На счет щелчков в голове лично думаю, что это связано с позвонком скорее всего, потому что долгое время спала на большой подушке и утром болела шея. Так же беспокоит и тремор головы. Бывает просто сижу спокойно и чувствую, что покачивается голова.
Помогите, пожалуйста. Меня эти симптомы очень беспокоят, тем более в таком раннем возрасте. Какая это болезнь, с чего начать лечение, какие препараты посоветуете?Заранее спасибо!
( к врачу в данный момент попасть не могу, невролога нет в поликлинике)
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Начните выяснение сути проблемы с осмотр грамотным неврологом (исключите эссенциальный тремор). Если неврологи на найдут признаков "своего" заболевания - покажитесь врачу-психотерапевту (для исключения невротической природы жалоб).
Время создания: 11 Октября 2016 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Октября 2016 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала