трещины

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №633068 :: (01.11.2012 09:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Лилия
Жен., 22 лет.
Московская обл.
Мне 22 года, полтора года из них меня переодически мучают боли при дефекации и отпечатки крови на туалетной бумаги. Переодически сдаю кровь - соэ 16, остальное в норме. Два раза ходила к хирургу, так как у нас во городе нет проктолога, он говорил что у меня анальные трещины.Я пользуюсь мазью релиф от нее симтомы уходят дня через три, но возвращаются. Я очень боюсь что у меня что-то серьезное.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина как правило возникает и рецидивирует на фоне запоров.


Релиф снимает временно симптомы, а сохраняющийся "жесткий стул" провоцирует рецидив трещины. Поэтому не ищите того чего нет. Консультируйтесь у проктолога и лечите как положено.
Время создания: 01 Ноября 2012 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Далеко не каждый проктолог, а уж тем более – хирург, может справиться с анальной трещиной. На сегодняшний день Вам необходимо выставить точный диагноз и степень его запущенности. Только после этого можно подобрать адекватный комплекс консервативного лечения. Овощи, фрукты и гигиена ануса – это конечно хорошо, но от болезни это не избавит, даже применяя свечи с облепихой. Обратитесь к проктологу, и все Ваши проблемы будут решены.
Время создания: 02 Ноября 2012 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не бойтесь! Ничего серьезного, кроме анальной трещины на фоне геморроя. Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте
www.moy-vrach.ru
Время создания: 02 Ноября 2012 16:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) лиля 01.11.2012 14:53
я два раза ходила к хирургу, и оба раза после осмотра руками он говорил что там трещины (почему то во мн. числе).Единственное что он мне сказал это подмываться после дефекации, есть больше овощей и фруктов пить больше воды и вставлять свечи с облепихой-всё.
   
Вот для этого существуют проктологи чтобы правильно смотреть и обследовать. Поэтому советую консультироваться у специалиста-проктолога
   
(Гость) Лиля 02.11.2012 17:18
спасибо большое за ответы.
Можно я еще у вас спрошу как у врачей. Вчера вечером выпила стакан ряженки(помоему была свежая) через пару часов стал крутить живот и тошнило вырвало 7 раз до желчи все прошло за 3 часа, всю ночь пила регидрон, на утро встала подташнивает один раз был понос но что меня насторожило это температура 37 и 3, пила еще фуразалидон и энтеросгель, возможна ли температура после отравления?
   
(Гость) Лиля 02.11.2012 17:26
то есть несвежая. Стояла не в холодильнике пару дней
   
Вам следует обследоваться. сдавать анализы на сальмонелез.
   
(Гость) Лиля 02.11.2012 20:28
ну ведь меня больше не рвет и поноса нет.Вы думаете следует вызывать скорую помочь или в домашних условиях можно вылечиться?