Тромбоз наружного узла

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №918777 :: (20.05.2016 12:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Татьяна
Жен., 35 лет.
Крымск
Здравствуйте, пол года назад сделала прошивку внутренних узлов методом hal rar .полгода было все в порядке, никаких осложнений, потом после туалета чуть чуть подкравило, появился узелок, врач поставил латексное кольцо, через неделю воспалилась анальноя бохромка и на ней два полипа. Удалили и бахромку и полипы аппаратом сургитрон. На четвертый день после туалета выскочила огромная шишка на анусе. Оказался наружный тромб с воспалением околоанальной области. Сразу начала пить детролекс и делать повязки с проктозан нео, при чём шрам от удаления бохромки с полипами уже почти зажил и практически не беспокоил. Лечение эфекта не дало. На пятый день пошла удалять тромб, их оказалось аж 3. Удаляли тем же сургитроном. Первый день были жуткие боли. Сейчас по легче. Пью детролекс, фаниган, делаю марганцевые ванночки и повязки с левомеколем.сегодня 3 й день после опирации, болеть стало меньше, туалет без боли и регулярно. Одна проблема. Не стухает отёк. И именно он причиняет боль и дискомфорт. Он всё ещё твёрдый и размером с половинку грецкого ореха. Подскажите, пожалуйста, как долго будит отёк? Не появится ли опять бахромка а с ней и следующие проблемы в этой сфере? И почему решая одну проблему моментально появляется другая? Заранее спасибо за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно, что явилось причиной рецидива симптомов.
Необходимо знать результаты предоперационного обследования.
Тромбоз наружных узлов не развивается без причин. Для этого нежны данные предоперационого обследования и протокол выполненной операции.
Время создания: 20 Мая 2016 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Послеоперационный отек бывает и иногда он повторяется. Продолжайте лечение, при необходимости можно сделать коррекцию раны. Держите связь с вашими докторами.
Время создания: 20 Мая 2016 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сохраняющийся отёк и явления тромбоза говорят о недостаточном объёме проводимого лечения. Рекомендую пересмотреть объём проводимого лечения.
Время создания: 20 Мая 2016 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Отек тканей может быть следствием вмешательств на области ануса. Наиболее оптимально в указанной ситуации применение мазей с кортикостероидами. Рецидивное течение геморроидальной болезни может быть связано с особенностями анатомии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 22 Мая 2016 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 20.05.2016 20:42
Перед hal rar брали анализ крови и мочи. Были немного повышены лейкоциты. И делали осмотр пальцевой и внутренний(забыла как называется аппарат) дольше были только осмотры
   
Татьяна 20.05.2016 20:52
Ув. Алексей Васильевич. Разъясните пожалуйста, что значит недостаточный объём? Спасибо
   
Это означает, что количество препаратов, их дозировка и кратность приёма недостаточны.
   
(Гость) Татьяна 21.05.2016 09:27
Спасибо
   
Татьяна 22.05.2016 13:32
Ув. Алексей Валерьевич. Неужели особенности анотомии означают, что мучаться мне с этим всю жизнь? Каким способом это выявить? спасибо
   
(Гость) vvvv 11.06.2023 23:41
https://cloud.mail.ru/public/hYSr/Hn1KMpeGD