Тромбоз

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №972218 :: (11.05.2017 13:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 41 лет.
Россия Чегдомын
Добрый день!
Подскажите пожалуста, тромбоз глубоких вен мог спровоцировать защемление седалищного нерва? Дело в том, что у меня сначало было защемление седалищного нерва на правой ноге, а через неделю начала отекать нога в икре. Мне капали трентал и уколы как прописал невролог, но легче не становилось. Еще через неделю начало отекать и бедро. Отправили на УЗИ, где и был поставлен диагноз тромбоз. В стационаре прокапали еще раз трентал и проставили гепарин. Отек спал и боли постепенно проходят. Слелала МРТ поясничного отдела. Патологий не выявлено. До всей этой истории лечилась у гинеколога контрацептивными препаратами. И ещё один вопрос: можно обливать холодной водой при тромбозе?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, никакого "защемления" у Вас небыло, но тромбоз Вам лечат вряд ли правильно, ищите грамотного сосудистого хирурга или флеболога.
Время создания: 11 Мая 2017 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
ТГВ спровоцировать "защемление" седалищного нерва не может даже теоретически. Скорее всего ТГВ развился на фоне приёма ОК, т.к. основным побочным эффектом применения ОК является развитие тромбозов и тромбофлебитов.
Время создания: 11 Мая 2017 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала