тяжело дышать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №559638 :: (08.03.2012 16:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 24 лет.
Россия Омск
Здравствуйте, доктор!У меня следующая проблема. 2 года назад после перенесенного стресса мне поставили ВСД. С весны прошлого года меня мало беспокоило моё состояние, точнее оно меня вообще не беспокоило, но после того как я переболела ларингитом у меня начался кашель в больнице сказали бронхит, т.к. хрипело всё внутри. Я лечилась всем что мне прописали, но хрипы и свисты до сих пор у меня есть особенно после того как стоит хорошо прокашляться. Ещё плюс ко всему этому мне бывает тяжело дышать и слева будто давит что то, у меня отдышка иногда при ходьбе или при приёме пищи, даже бывает говорить не могу, кажется дышать не чем.Доходит до того что муж обнимает, а мне кажется что так тяжело и я дышать не могу. При обследовании ЭХО КГ 2 года назад было всё в норме, хотя в то же время ЭКГ показало гипертрофию левого желудочка, но кардиолог сказал что всё у меня в порядке. Доктор задумываюсь сама теперь, может быть такое состояние вызвано сердечной недостаточностью. Стоит ли мне продолжить обследование или это всё же отклики моего диагноза ВСД. Заранее вам благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по этому описанию, у Вас нет признаков сердечной недостаточности. Скорее это какое-то заболевание бронхо-легочной системы. Вам надо обратиться к терапевту или пульмонологу.
Время создания: 08 Марта 2012 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация пульмонолога. Без спирографии с бронхолитической пробой обследование не обойдется. Весьма вероятным диагнозом представляется бронхиальная астма.
Время создания: 08 Марта 2012 22:06 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ВыложитеХолтерМТ и Заключение пуьмонолога
Время создания: 23 Июня 2019 21:41 :: Тип участия: Другая специальность