Тяжесть внизу справа

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №853963 :: (04.05.2015 00:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 26 лет.
москва
Доброй ночи.Обращаюсь к Вам т.к. не могу обратиться ко врачу сейчас(нахожусь далеко от крупных городов)
Вопрос такой.беспокоят периодические а в последнее время участившиеся ощущения сзади и спереди в ребрах и чуть нижу спереди.Не то что боль сколько ощущение присутствия чего то(будто в кишечнике что то осталось),распирания может или тяжести.не беспокоит если не прислушиваться.Отдает в ягодицу,ногу иногда чуть выше.
Четкая боль в том месте и если нажать там на ребро оно болит как синяк.
Читал и про печень и желчный...но ни желтушности,не температуры ничего нет.аппетит отменный.и мясо ем (не противно как пишут)и вес не теряю а даже наоборот килограмм набрал(занимаюсь в зале и набираю вес)
Боли начали беспокоить в январе после посещения зала...и упражнений на спину.\плюс в тот же день заболел чем то вроде желудочного гриппа,которым переболела потом вся семья.В целом состояние здоровья хорошее.со стороны жкт бывает тошнота и изжога(но наблюдаю это давно за собой)
Стул бывает нормальным бывает жидким.Влияние алкоголя сладкого или жирного не связываю с появлением болей.Хуже не становится.
подскажите пожалуйста а то пока в командировке уже и онкология и дискинезия себе поставил(((как приеду обращусь ко врачу.
Да бывают часто боли в спине и шее(чувствую что мышцы)Плюс есть сколиоз и одна часть грудной клетки выпирает сильнее(с детства)
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Ваши жалобы носят неврологический характер. В плановом порядке нужно будет показаться неврологу.
Время создания: 04 Мая 2015 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш "букет" симптомов не укладывается в клиническую картину соматических заболеваний. Попробуйте навестить психоневролога.
Время создания: 04 Мая 2015 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и неврологический, и гастроэнтерологический, и сочетанный характер. Наличие у Вас какого-либо злокачественного процесса можно подозревать в самую последнюю очередь.
Время создания: 05 Мая 2015 06:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала