у ребенка 1,5 года умеренные изменения в лж
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №684640 :: (05.04.2013 20:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться- девочке 1,5 года, неделю неделю назад только выздоровела, было сильное отравление с поносом в течении 2 недель. сейчас сделали кардиограмму. чсс 120-125 и умеренные изменения в лж. платный кардиолог сказала, что небольшие шумы есть в сердце когда лежит, когда лежит нет. сказала из-за болезни возможно, а может и аномалия или даже порок сердца. сделать наверное узи сердца, пропить аспаркам и элькар. стоит ли беспокоиться или это узи просто, чтобы в платное клинике выкачать деньги? до болезни шума не было

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все вопросы к педиатру. Как я могу заочно определить, надо делать УЗИ или у вас просто деньги тянут? И так может быть, и эдак. Наверное, я бы УЗИ все-таки сделал. А вот аспаркам и элькар давать бы не стал.
Время создания: 06 Апреля 2013 03:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные лекарства бессмысленны. ЭХОКГ надо сделать. Боитесь, что тянут деньги - сделайте ДМС или обращайтесь в государственное учреждение.
Время создания: 06 Апреля 2013 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь сначала к Вашему педиатру.
Время создания: 06 Апреля 2013 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При шумах в сердце делать ЭхоКГ надо обязательно. А есть они на самом деле или нет - кто ж знает...
Время создания: 06 Апреля 2013 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой