У ребенка потоянное покраснение глаз
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №635684 :: (09.11.2012 11:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вера
Жен., 32 лет.
Россия Новый Уренгой
Здравствуйте! У ребенка (девочка) уже полтора года постоянное покраснение склеры и конъюнктивы глаз. Сейчас ребенку 4 года. Началось после острого кишечного отравления, тогда же переболела отсрым гнойным конъюнктивитом. Сдавали анализы на посев, находили всякое со среды обогощения. Лечили. Далее ничего не высеивалось, а глаза все равно красненькие. Находили хламидии, лечили. Повторно не обнаружены. Глаза все также. Смотрели глазное дно - все нормально. Даже делали МРТ головного мозга, тоже нормально. Глаза и по сей день остаются красными. Окулист говорит аллергическое, но капли от аллергии (Аллергодил, Макситрол) не помогают вообще. Не знаем что и делать уже.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо найти хорошего детского офтальмолога, педиатра , иммунолога. Они должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и СОВМЕСТНО назначить лечение основного заболевания. Вариантов диагноза несколько.Надо анализировать иммунные показатели крови и слез.
Время создания: 10 Ноября 2012 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность