Удаление 8 верхнего зуба, сухая лунка

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №777986 :: (10.04.2014 10:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Николай
Муж., 25 лет.
Саратов
Здравствуйте!
7 апреля мне удалили 8 верхний левый зуб. Удаление было несложное. Назначили лечение: ванночки хлоргексидиновые, Камистад 4 р/д после ванночек. Долго кровоточило, около 5 часов. Периодически менял марлевые тампоны. На следующий день (8 апреля) появился отек, неприятный кислый запах изо рта и кислый привкус, но при этом сильных болей в области удаления зуба не имелось. Вчера (9 апреля) посетил хирурга-стоматолога. Он сказал, что не образовался кровяной сгусток, имеется небольшое воспаление. Промыл лунку, положил лекарство в лунку. Сказал, что лекарство выпадет само, посоветовал продолжить хлоргексидиновые ванночки, назначил лечение Цифран по 1 табл. 2р в день5 дней, Цетрин по 1 табл. 1р в день 5 дней.
Имеются вопросы:
1. Что за лекарство он положил в лунку?
2. Показан ли в моем случае прием антибиотиков? Я очень плохо переношу антибиотики (антибиотикоассоциированная диарея).
3. Принимаю Немулекс без рекомендации врача. Правильно делаю?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Николай!Свяжитесь с доктором,думаю он обязательно ответит на Ваши вопросы.Не зная всей ситуации сложно что-либо говорить.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 10 Апреля 2014 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала