Уплотнение
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №678878 :: (20.03.2013 15:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Россия антушево
в ягодичной мышце уплотнение р 0,8 х2х3 см слабогипоинтенсивное во всех проекциях с четкими границами неровными контурами по результатам мрт предположительно очаговый фиброз. вопрос такой можно ли перепутать на мрт фиброз с фибросаркомой. какое обследование пройти чтобы удостовериться что это фиброз. и что с ним делать насколько это серьезно. само уплотнение на ощупь безболезненное а ягодица ноет и отдает в бедро. надо ли удалять. можно ли говорить что диагноз по мрт окончательный.

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, Вы уже писали, зачем дублируете вопрос?
Время создания: 20 Марта 2013 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так сомневаться можно в любом обследовании и конца-края таким сомнениям может и не быть. У вас просто безвыходное положение, обусловленное патологическим недоверием к врачам. Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Попробую Вам помочь убедиться в этом самой.
Время создания: 21 Марта 2013 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность