Утренние сердцебиения

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №352546 :: (09.11.2010 09:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анна
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый день!
В этом году в январе у меня были роды. Во время беременности и после родов никаких проблем с сердцем не было. Но в августе, после окончания грудного вскармливания, случился приступ повышенного давления и сильного сердцебиения. Обратилась к врачу- сказали всд. После этого случая месяц все было в порядке. Потом произошел еще один подобный приступ. Проверила шитовидку (УЗИ, анализ крови) сказали все в порядке, обращалась к окулисту- с глазным дном тоже все в порядке. Делала по назначению невролога исследования работы мозга- тоже все хорошо. На кардиограмме никаких отклонений нет, кроме повышенного пульса. Делала суточный мониторинг АД, кроме повышенного пульса ничего не выявлено. Пропила 10 дней грандаксин по 1 т/ 2 р д. Давление больше не подскакивает, но утреннее сердцебиение осталось. Назначили опять грандаксин по схеме утро-1 т, день 1 т, вечер 2 т, 20 дней. Сердцебиения все равно присутствуют. Кардиолог сказала, что такие вещи происходят после родов, так как организм еще не восстановился и нужно ждать. Хотелось узнать ваше мнение.

Большое спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом чувство тревоги,беспокойства, страха?
Время создания: 09 Ноября 2010 10:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, кардиолог прав. Нужно еще некоторое время, чтобы организм отдохнул и полностью пришел в норму. Я думаю, что никаких лекарств не надо.
Время создания: 09 Ноября 2010 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 23.12.2011 09:41
После пробуждения начинается сердцебиение,не всегда, но очень странно,вроде спала, отдыхала, а просыпаюсь и сердце стучать начинает.подскажите, что может быть.