увеличены лимфоузлы в паху, было пищевое отравление и застудил ноги

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №138585 :: (16.06.2009 04:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Максим
Муж., 30 лет.
рФ Чита
У меня в паху увеличелись (с небольшую горошину примерно) несколько лимфоузлов около 8 месяцев назад и до сих пор не прошли. Пропил курс антибиотиков (не помню название, врач сказал). Болезнености нет. Прошел узи внутренних органов сдавал мочу и кровь два раза (первый раз после 2-месяцев второй после 5-ти) анализы и узи в норме. В итоге врач сказал, что я здоров и должны уменьшиться после курса антибиотиков, но они так и не уменьшились. Секс последних два года только с женой.
Примерно в то же врямя у меня было пищевое отравление (покушали с женой чебуреки на рынке) и я очень сильно застудил ноги и была большая пьянка с сильным похмельем:) . Эти три события произошли примерно за одну неделю. После этого воспалились лимфоузлы на шее и в паху. На шее лимфоузлы со временем уменьшились. На шее лимфоузлы увеличиваются периодически когда болит горло в паху первый раз.
Что это может быть, какие анализы стоит сдать еще и насколько это опасно?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Максим!


Если анализы, которые Вы сдали - нормальные (правда Вы не указали, какие именно анализы Вы сдали), то следует проконсультироваться у гематолога.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 16 Июня 2009 07:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Максим, укажите анализы которые Вы выполнили. Вам требуется микроскопия сока ПЖ, ТРУЗИ, мазок на ИППП, кровь на сифилис. Кроме того выполните дополнительно кровь на инфекционный мононуклеоз - Ig M и G. Удачи
Время создания: 16 Июня 2009 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Паховым лимфаденитом занимаются хирурги, онкологи, дерматовенерологи. Если они своей патологии не найдут, тогда обратитесь к гематологу. Удачи.
Время создания: 16 Июня 2009 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Петр 17.07.2009 11:19
Здравствуйте! год назад на половых органах (на головке) появились маленькие прыщики белого цвета.Разошлись они по всему пенису.Я направился на прием к кожнику, он посмотрел, взял мазок, анализы на ВИЧ, сифилиз и еще что то.Все анализы были в порядке. Он пощупал лимфоузлы в области паха, они были увеличены, так же увеличены в области шеи.Назначил Натрия тетраборат.Я спросил что за болезнь? он не ответил ничего, сказал только что эта болезнь появляется в совокупностью с какими то еще нарушениями моче-половых органов.В общем всё как в тумане. Стал я мазать этим препаратом, корка с этих прыщиков начала сходить, но потом они стали появляться вновь. Они не болят, больше их не становится,но они и не исчезают, к тому врачу идти больше не хочу, т.к он ничем мне не помог в прошлый раз. Подскажите что это может быть?
   
пришлите фото
   
(Гость) Петр 17.07.2009 12:16
прислать вам на e-mail? или куда
   
Да
   
Петр 17.07.2009 13:35
напишите пожалуйста e-mail, не могу найти в ваших контактных данных
   
info@vanyan.ru
   
Высылайте фото на consmed@bk.ru
   
Вам нужна консультация дерматолога.
   
Петр 22.07.2009 10:59
Спасибо Вам Ванян Егор Ваникович, Вы развеяли мои сомнения и очень помогли, действительно врачи в моём городе очень хорошо работают, что не могут отличить явление перламутровые папулы от болезни. Можо на последок еще вопрос - всётаки по поводу увеличенных лимфоузлов в паху.Я читал что когда они в нормальном состоянии, то они вообще не прощупываются. У меня они прощупываются, есть размером около 1см, а есть даже немного больше.
   
Возможно это и не лимфоузлы, посетите гематолога (или уролога, хирурга)
   
у меня воспалены лимфоузлы в паху не болят.анализ крови и мочи хороший .половых контактов не было.чо это может быть помогите