узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №297447 :: (05.07.2010 20:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Инна
Жен., 29 лет.
россия Кемерово
Добрый день! Моему ребенку в 3 месяца сделали узи головного мозга, написали заключение-УЗ признаки резидуальных органических изменений головного мозга с нарушением ликвородинамики на фоне выраженной гипорезорбции. Можно узнать, что это? они толком ничего не сказали, а я переживаю, к неврологу только через 2 недели

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Инна, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 05 Июля 2010 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 06 Июля 2010 00:47 :: Тип участия: Другая специальность