УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№297447 узи головного мозга
Инна Жен., 29 лет. россия Кемерово
Добрый день! Моему ребенку в 3 месяца сделали узи головного мозга, написали заключение-УЗ признаки резидуальных органических изменений головного мозга с нарушением ликвородинамики на фоне выраженной гипорезорбции. Можно узнать, что это? они толком ничего не сказали, а я переживаю, к неврологу только через 2 недели
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Инна, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.