узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №961933 :: (26.02.2017 15:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Гриша
Муж., 45 лет.
Ставраполь
здравствуйте
сегодня сделал узи сердце
Заключение: Атеросклероз аорты и створок аортального клапана. Снижение глобальной и нарушение локальной сократимости миокарда левого желудочка. Дилатация обоих предсердий и левого желудочка . Митральная регургитация 2 степени. Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу.Ф/Б 27% скажите пожалуйста , что делать ? что то плохое есть при узи, спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трактовка данных любых методов исследования возможна только при сопоставлении полученных данных со всей остальной клинической картиной, то есть в сочетании с оценкой жалоб, анамнеза, объективных данных, анализов, других методов исследования в динамике, по ходу развития болезни. Все попытки выхолостить одно звено из этой цепи фактов и событий напоминают попытку разглядеть всю комнату через замочную скважину и чаще всего ведут к ошибочным трактовкам. Именно поэтому оценки узких специалистов, как правило, основанные только на трактовке «своих» данных, без учета всего остального, часто грешат излишней категоричностью. К таким же ошибкам могут вести все обращения к заочным консультантам, которым демонстрируют вырванные из целого отдельные кусочки, при полной невозможности увидеть целую картину. Такие описания представляют собой полуфабрикаты, вроде двери, которая лежит в кузове грузовика, еще не вставлена в соответствующий проем стены и не может выполнять свою функцию, ибо совершенно не связана с остальными элементами дома. И только лечащий врач, владеющий всей имеющейся информацией, может оценить каждую деталь, и вставив её на место, увидеть всю картину.
Время создания: 26 Февраля 2017 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблемы есть, требуется консультация кардиолога
Время создания: 27 Февраля 2017 07:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вас что-то беспокоит кроме результата исследования?
Время создания: 27 Февраля 2017 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А жалобы у вас какие?
Время создания: 04 Декабря 2021 16:14 :: Тип участия: Другая специальность