узи ТБС

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №624484 :: (05.10.2012 23:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лика
Жен., 32 лет.
Мурманск
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться. В 5 мес.сделали в платном центре узи моим малышам с такими результатами:
Дочка -положение головки центральное ++,ядро окостенения не определяется++, костная часть вертлужной впадины четкая++.костный выступ(эркер)прямоугольный Ia ++, хрящевая часть вертлужной впадины охватывает головку полностью(I,II)хрящевая губа визуализируется, углы альфа 64,66,бета 41,41,тип 1а, 1а.Заключение:признаки зрелых ТЗБ суставов без визаализации ядер окостененияголовок бедра кости.
Сын-положение головки центральное ++,ядро окостенения 1,2мм 1,5 мм, костная часть вертлужной впадины четкая++.костный выступ(эркер)прямоугольный Ia ++, хрящевая часть вертлужной впадины охватывает головку полностью(I,II)хрящевая губа визуализируется, углы альфа 72,73,бета 29,41,тип 1а, 1а.Заключение:признаки зрелых ТЗБ суставов с задержкой оссификации ядер окостененияголовок бедра кости.
Обратились к хирургу он нам ничего не назначил, сказал бить тревогу нужно после 7,5 мес, все это от того что мы на искусственном вскармливании. Я в сомнении, дело в том, что мы сейчас наблюдаемся не по месту жительства(пришлось уехать из своего города на несколько месяцев) и к нам отношение «как не к своим»-узи делаете сами и т.п. Подскажите мне, что это за диагноз и что делать, прочитала в интернете что назначают процедуры это так? Спасибо.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Настораживает отсутствие ядер окостенения. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 07 Октября 2012 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала