варикозное расширение вен

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №396760 :: (30.01.2011 13:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 24 лет.
Киев
Добрый день!

Проблема варикозного расширения вен в нашей семье наследственная.

У меня появились видимые вены на левой ноге, под коленом, еще лет с 15-и. Очень быстро они превратились в узелки и чаще всего находятся в «выпуклом состоянии». Регулярно болят. Несколько лет назад на голенях (задняя поверхность) появилось еще несколько пятен светло-синего цвета.

Я использую «Лиотон» регулярно, но мне кажется, что эффект мизерный. Другие профилактические меры: контрастный душ несколько минут в день, стараюсь немного лежать с приподнятыми ногами ежедневно.

Образ жизни у меня не сидячий, но я много вожу машину. При этом плаваю несколько раз в неделю, занимаюсь пилатесом, стретчингом.

Пока что проблема носит скорее эстетический характер; мне неприятны синие «пятна» на коже ног. Но я отдаю себе отчет в том, что медленно, но верно, они «расползаются». Хочется иметь здоровые и красивые ноги и не страдать в будущем.

При этом я рассчитываю избежать хирургического вмешательства.

Что бы Вы посоветовали, кроме «очной» консультации флеболога (собираюст решиться на нее в самое ближайшее время).
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо выполнение цветового дуплексного сканирования и очная консультация. На этом сайте есть прекрасный флеболог, ведущий флеболог Украины- доктор chervital@yandex.ru. Обратитесь к нему. Он обладает не только большим опытом, но всеми другими качествами специалиста, выполняя все методы диагностики и лечения.
Время создания: 30 Января 2011 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, в Киеве практикует отличный доктор Щукин Сергей Петрович можете у него получить квалифицированную консультацию. Кроме как очно, проблемы с венами не решаются.
Время создания: 30 Января 2011 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала