ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№396760 варикозное расширение вен
Галина Жен., 24 лет. Киев
Добрый день!

Проблема варикозного расширения вен в нашей семье наследственная.

У меня появились видимые вены на левой ноге, под коленом, еще лет с 15-и. Очень быстро они превратились в узелки и чаще всего находятся в «выпуклом состоянии». Регулярно болят. Несколько лет назад на голенях (задняя поверхность) появилось еще несколько пятен светло-синего цвета.

Я использую «Лиотон» регулярно, но мне кажется, что эффект мизерный. Другие профилактические меры: контрастный душ несколько минут в день, стараюсь немного лежать с приподнятыми ногами ежедневно.

Образ жизни у меня не сидячий, но я много вожу машину. При этом плаваю несколько раз в неделю, занимаюсь пилатесом, стретчингом.

Пока что проблема носит скорее эстетический характер; мне неприятны синие «пятна» на коже ног. Но я отдаю себе отчет в том, что медленно, но верно, они «расползаются». Хочется иметь здоровые и красивые ноги и не страдать в будущем.

При этом я рассчитываю избежать хирургического вмешательства.

Что бы Вы посоветовали, кроме «очной» консультации флеболога (собираюст решиться на нее в самое ближайшее время).
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо выполнение цветового дуплексного сканирования и очная консультация. На этом сайте есть прекрасный флеболог, ведущий флеболог Украины- доктор chervital@yandex.ru. Обратитесь к нему. Он обладает не только большим опытом, но всеми другими качествами специалиста, выполняя все методы диагностики и лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, в Киеве практикует отличный доктор Щукин Сергей Петрович можете у него получить квалифицированную консультацию. Кроме как очно, проблемы с венами не решаются.