вес после родов

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №183359 :: (26.10.2009 16:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анастасия
Жен., 24 лет.
Молдова Новые Анены
Здравствуйте. Я во время беременности поправилась на 30 кг, до беременности весила 60, перед родами 90. Беременность протекала нормально, роды прошли нормально и сейчас чувствую себя нормально.Только очень отекала, старалась пить мало, мне назначали таблетки, но изменений особых не было. Родила полтора месяца назад, сразу отеки спали, но ведь вес набрала не малый, хотя хороший аппетит был только на последнем месяце, а токсикоз был не сильным и не долгим. Сейчас мой вес - 75 кг. Это же не нормально так поправиться? У меня гормональный сбой? Расскажите пожалуйста- каковы последствия, если все оставить как есть?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
многое зависит от наследственности. если те же проблемы были, например, у вашей матери, то быстро похудеть вам не удастся.

чтобы говорить о "гормональном сбое", нужно видеть результаты ваших анализов на гормоны.
возможные последствия - останетесь в этом весе.

мне все-таки кажется, что никакой болезни у вас нет.
единственное - сдайте анализ крови на сахар, если еще не сделали этого.
Время создания: 26 Октября 2009 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анна Георгиевна 27.10.2009 10:40
Здравствуйте! Мне 74 года, поставлен диагноз гипотериоз, ТТГ ниже нормы, назначено лечение L-Тироксин в дозе 75 мг. в день, при этом продолжаю терять вес, постоянно худею и не чувствую ощущения сытости после приёма пищи. При приёме дозы 50 мг/день, за год похудела на 5 кг., при том, что полноценно питаюсь, ем ежедневно мясо, фрукты и пр. Можно ли увеличить дозу до 100 мг. в день, или нужно применять какое-либо другое лечение?
   
Александр 27.10.2009 23:14
уточните, действительно ли ТТГ НИЖЕ нормы.

если это так, вы принимаете неадекватную дозу препарата, увеличивать ее нельзя, и более того, необходимо прямо противоположное лечение.