вывих ключицы при родах

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №480442 :: (12.07.2011 21:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
таня
Муж., 37 лет.
николаев
при родах вывихнули ключицу ребенку вес 4500.в роддоме наросла косная мозоль ребенок ручкой двигает,хватает ручками за пальцы,пришла участковая спросила подымает он руку вверх,но ребенку 9 дней и в роддоме сказали ручку не подымать вверх в итоге она сказала,что у ребенка поврежден нерв и рука может не действовать выписала продукцию арт лайф на приличную сумму,какие могут быть прогнозы при вывихе ключицы и стоит принимать эти добавки ребенку и мне.
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Следует уточнить вывих или перелом????? Вызовите на дом врача ортопеда и невролога. При переломах ключицы,как правило, никаких последствий не бывает. Если вывих,то обязателен контроль ортопеда. Снимки делать не надо. Что касаемо арт лайф -это БАДы и лечить соответственно они ни чего не могут. А участковая Ваша имеет с этого выгоду....Так,что мой Вам совет:вызовите на дом врача ортопеда и невролога. А впрочем скорее всего все у Вашего малыша нормально.
Время создания: 13 Июля 2011 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Июля 2011 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Валентина 25.02.2013 11:38
Добрый день! У внука в 4,5 месяца обнаружили вывих ключицы. Входит ли вправление в страховку или это всё платно? Доктор сказал один сеанс 2700 руб. Необходимо минимум 3 сеанса.
   
По поводу юридического вопроса обратитесь к юристу.