влияние приёма таблеток и самочувствия на результаты анализов

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №993646 :: (12.11.2017 11:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Надежда
Жен., 38 лет.
Сыктывкар
Здравствуйте.Доктор гастроэнтеролог назначила сдать анализ крови на СА -125, СА 19-9 и Ig G4.
В понедельник собиралась сдать этот анализ,но вот какая проблема возникла.Дело в том,что со вчерашнего дня самочувствие лёгкой простуды (першение в горле,слабость).Из лекарств приняла только АНАФЕРОН, В связи с этим у меня вопрос: может ли повлиять респираторное заболевание на результаты анализов СА -125, СА 19-9 и Ig G4 ? И ещё,в связи с заболеваниями ЖКТ я принимаю (ежедневно) Нольпазу, дюспаталин и витамин Д3. Могут ли данные препараты так же повлиять на результат данных анализов?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет ,не повлияют.
Время создания: 12 Ноября 2017 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анаферон, Нольпаза, дюспаталин и витамин Д3 не повлияют на эти анализы. 
Время создания: 13 Ноября 2017 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Надежда 14.11.2017 10:45
Спасибо вам за ответ!Забыла ещё спросить об уколах ФЕРРУМЛЕК«.Так как у меня анемия,доктор назначила их.Скажите пожалуйста,данный препарат »Феррум лек« так же не повлияет на результат вышеуказанных анализов?
   
И феррум-лек не повлияет на эти анализы.
   
Надежда 14.11.2017 17:43
Спасибо большое Владимир Иванович вам за ответ. У меня есть ещё один вопрос. Дело в том что у меня из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта недостаточное питание и в следствии этого очень низкий вес. Гастроэнтеролог посоветовала купить любую детскую молочную смесь и добавлять в сухом виде по 1-2 ложечки прямо в готовую кашу. Посмотрела все сухие молочные смеси которые имеются у нас в магазинах а также смеси для лечебного питания,но в инструкции пишут нужно разводить в воде. В разведённом виде я пробовала но очень тяжело идет. Вы случайно не знаете действительно ли можно несмотря на инструкцию добавлять данные сухие смеси непосредственно в кашу?И может быть можете посоветовать какую-то конкретную смесь?
   
Жидкости в теплой каше достаточно для употребления детской молочной смеси (при переносимости молока).
   
Надежда 15.11.2017 21:54
Владимир Иванович,спасибо большое за ответ. Еще хотела уточнить вот какой момент.В инструкции к феррум-лек написано, что данные уколы противопоказаны при инфекционном гепатите;
сердечно-сосудистой недостаточности, низкой способности связывать железо. А так у меня на протяжении нескольких лет повышены Алат,асат,Ггтп,билирубин(инфекционист ставит диагноз гепатит неясной этиологии).Так же кардиолог ставит Пролапс митр.клапона 1 степени и ХСН 1 ст.Служат ли данные заболевания противопоказанием к применению данных уколов? И что значит « низкая способность связывать железо » ?
   
Феррум-лек можно ставить.
   
Нет не нужно. Есть специальное энтеральное питание, продается в аптеках. Применяется по показаниям.
   
Надежда 14.11.2017 22:36
Елена Владимировна,да,я знаю что есть такие смеси,но вся проблема в том,что их надо разводить в стакане воды,а мне даже полстакана такой смеси неосилить.Раздувает сильно живот и потом почти пол дня никакая больше еда не входит,так как ощущение в животе будто съела целую кастрюлю еды
   
Не раздует. Там вещства расшепленные для всасывания и переваривания не требуют. И дклеко не на стакан воды они разводятся.
   
Надежда 15.11.2017 09:01
Елена Владимировна Я пробовала такие смеси как Пептамен, нутризон, Нестле Нан и все они к сожалению действительно раздували. И разводятся они на 170 мл. воды.Гастроэнтеролог мне так и рекомендовала если в разведенном виде то по одному стакану 2 раза в день. И когда пила даже пол стакана такой смеси,всё равно потом часов 5 не могла больше ничего кушать. А ведь врач мне выписала эти смеси как дополнение к основному моему питанию, а получалось что взамен.