Внутричерепное давление у ребёнка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №202650 :: (10.12.2009 15:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 31 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте! Моей дочери 1 год 8 месяцев. В 3 месяца при осмотре у невропатолога нам был поставлен диагноз «Внутричерепная гипертензия 1 ст.».Проходили НСГ,ЭЭГ,РЭГ.Принимали микстуру с цитралью, сомазина, пантокальцин.В 5 месяцев у ребёнка было всё в норме.Но в 1,5 года ребёнок стал возбудимый, плохо спит. Мы обратились снова к нервопатологу.Прошли ЭЭГ,ЭХО,РЭГ.Обследование показало, что у ребёнка признаки повышенной возбудимости коры головного мозга,внутричерепная гипертензия 1 ст.Венозный отток затруднён.Подскажите пожалуйста, как можно убрать внутричерепное давление? Врач назначает диурес формул. Можно ли его принимать? Может подскажете более действенный метод? Заранее благодарна.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!
Про гидроцефалию и повышение внутричерепного давления у детей читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Время создания: 10 Декабря 2009 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность