вопрос неврологу

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №350073 :: (03.11.2010 22:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
евгения
Жен., 25 лет.
россия саратов
Здравствуйте! Моей дочке 3 недели. роды были очень тяжелые, ребенок был очень отечный! родилась она 50 см, 3500. из-за отека носа дышать сама не могла, сутки дышала через трубку. сразу нам капали антибиотики.к выписке мы весили 3200, вес сейчас только только набрали который был при рождении. после выписки из род дома провели обследование и нам поставили диагноз «внутрижелудочковое кровоизлияние 1 степени. церебральная ишемия 2 степени, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости» глядя на ребенка не могу сказать что ее что то беспокоит...единственно что спит она у меня на боку, и при этом голова запрокинута назад. в качестве лечения нам назначили пантогам по 1/5 таблетки 2 раза в день. подскажите, стоит ли принимать данный препарат, очень много разных отзывов о нем, и страшновато... так же у нас нашли инфекцию мочевых путей и назначили канефрон. контрольный анализ показал что моча в норме.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.


Скорее всего ЗТМР связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Ноября 2010 01:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала