Вопрос психологу

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №948017 :: (28.11.2016 08:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 25 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. Познакомился с девушкой, которая старше меня на 10 лет.Мне 25, Ей 35. Она сразу сказала что между нами только секс, и ничего больше, потому что она настрадалась в прошлых отношениях, а именно с бывшем мужем,и отцом ее двоих детей. Но обо всем по порядку. Чем больше мы видимся, тем больше мне ее не хватает, и ей меня тоже. Мы уже сильно привязались друг к другу за этот месяц что я к ней хожу. Я прихожу поздно вечером и ухожу утром, 1-2 раза в неделю. Головой я понимаю что мы не сможем быть вместе в силу обстоятельств, но меня влечет все сильнее, это как наркотик, нужно и больше. А я вообще всегда сильно привязываюсь к женщинам. Так вот, у нее двое детей, старшему 15, младшему 14. И они совершенно разные. Старшему очень не нравится что я прихожу, я незнаю что это, ревность,эгоизм, много любви она ему дала, или нааборот. Но он постоянно выносит ей мозг, она с ним сколько раз не разговаривала он против и все. Младший на стороне матери, он не против абсолютно. И она не знает как быть, мы наверно не сможем больше видится и все такое, сказала между ним и мной она выберет его и это понятно. Но скажите, как вбить ребенку то, что он в этом возрасте не можем диктовать условия, он должен поддерживать мать, а не рушить еесчастье. Как быть вообще скажите.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы мужчина вам и решать как быть.
Время создания: 28 Ноября 2016 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, и Вы и Ваша девушка должны все-таки определиться, хотите ли Вы быть вместе или нет. Вы сами пишете, то что Вы не можете быть вместе, то что можете. Если будет совместное решение быть вместе, то уже тогда можно налаживать отношение с детьми. Естественно, что старший сын может встречать Вас негативно, но не в связи с тем, что Вы плохой, а со страхом потерять мать, отдать ее Вам. В подростковые годы это частое явление.
Время создания: 28 Ноября 2016 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Почем вас, как взрослых людей, волнует мнение ребенка. Как вы вместе решите, так и будет. Возможно, тут что-то не чисто со стороны женщины. Скорее всего это она колеблется, а ребенок это чувствует и неосознанно потакает ей в этом. Походите все вместе к семейному психологу.
Время создания: 28 Ноября 2016 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нужно Вам решить самостоятельно, не перекладывать ответственность за решение на других.
Время создания: 29 Ноября 2016 11:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Быть или не быть этим отношениям, решать только вам, ОБОИМ!
Время создания: 02 Декабря 2016 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала