Вопрос

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №795988 :: (08.07.2014 13:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 38 лет.
РФ Лянтор
Здравствуйте,дочке 2.5 года.При прохождении мед.комиссии в дет.сад поставили диагноз F 80.1 и F 70.1 ! Ребёнок понимает обращённую к ней речь,произносит несколько слов,делает то что просят ! Отправили в районный центр для консультации к психиатру ! Мед.комиссию в сад не подписали.Чем это может закончится ! Просто ребёнок не усидчивый и делать то что ему в данный момент не хочется не будет ! Такой характер.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
F70 - Умственная отсталость легкой степени F80.1 - растройство єкспрессивно речи(способность активно пользоватья речью ниже возрастной нормы, но понимание - не нарушено). Обычно данные диагнозы носят временный или предварительный характер. При работе с педагогом, логопедом и психологом данные состояния хорошо корректируются. Побольше занимайтесь с ребенком сами, приучайте к гигиене и освоению основных жизненных навыков. Все это потом очень пригодится в жизни, да и Вам будет легче справляться.
Запретить посещать обычную детсадовскую группу вам никто не может, просто поступайте так, чтобы это было полезно для Вашего ребенка.
Время создания: 09 Июля 2014 00:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По закону, психиатрический диагноз может быть поставлен только после 3-х летнего возраста.До этого возможны только заключения невролога.Психиатр не в праве до этого возраста устанавливать свои диагнозы.Поторопились поставить галочку?
Время создания: 09 Июля 2014 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.Заключения ПМПК при поступлении ребенка в сад - носят строго предварительный и рекомендательный характер. Заключения психиатра в этом возрасте, тоже не окончательные, и с возрастом ребенка, ситуация может еще очень кардинально изменится, в том числе - и в лучшую сторону.
Время создания: 12 Июля 2014 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала