Воспаляется десна ночью

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №988628 :: (29.09.2017 21:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 30 лет.
тверь
Не могу понять что с зубом. Болел зуб без нерва.Диагноз периодонтит. Было лечение пятерки верхней левой, вскрытие каналов чистка, когда чистила один, то боли не было, втором канале при чистке было больно как иглой втыкают острая и резкая. Потом 5 дней полоскал солью, хлоргекисидином, зуб был открыт. Затем еще раз чистка, при чистке канала снова боль при захождении иглой в канал, боль острая но терпимо. Поставила кальций, и гутаперчу, ходил с временной пломбой, вроде проблем не было, поставила постоянную. Через месяц снова ночью воспаляется десна... боли нет. Посоветуйте как лечить. Мази или антибиотики.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Необходим прицельный снимок зуба и исключить наличие трещин и перфораций корня. 
Антибиотик снимет только обострение воспалительного процесса,но не решит проблему.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 30 Сентября 2017 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Игорь 30.09.2017 13:59
Я так понимаю, зуб недолечен и пошло все в хроническую форму? Если снова не вскрывать зуб, может быть намного хуже? Когда было вскрытие, то гноя не было, но был нехороший запах из отверстия канала. Вроде гидроксид кальция который вводился во время лечения тоже уничтожает бактерии.