Воспитатель бьёт ребенка в садике

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №467600 :: (10.06.2011 12:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Воронеж
Вчера узнала от сына, что воспитатель в садике его била по попе из-за того что он плакал( кто-то из детеё его толкнул).Я в ужасе!Это что новая методика успокаивать ребёнка появилась! Я склонно верить своему сыну, т.к. причин недоверия к его словам никогда не возникало!Теперь из-за этого нового воспитателя мой ребенок категорически не хочет ходить в садик, что делать?Хочу сходить поговорить спокойно с заведующей, но как бы не сделать ему хуже, а то потом вообще житья ему не дадут! А промолчать, боюсь что это будет регулярно повторяться!Посоветуйте что-нибудь!
9n9n. no
no
Ольга, поговорите с воспитателем. Спросите, почему она так поступила с вашим сыном, ведь на самом-то деле это не шутки и уж точно не способ воспитания. Объясните ей, что больше этого повторятся не должно. Возможно в этой ситуации потребуется жесткий разговор. Если бы это был мой сын - я бы сделала все, чтобы эта "воспитательница" там больше не появилась.
Время создания: 10 Июня 2011 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
А вообще если рассуждать не психологически а юридически. Это можно расценить как жестокое обращение с детьми ... что довольно жестко наказывается. Рекомендую не оставлять этот вопрос, и ничего не бояться - ваш ребенок и вы обязаны его защищать.
Время создания: 10 Июня 2011 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос лежит в юридической плоскости, и впору решать вопрос о квалификации специалиста педагога-воспитателя.
Время создания: 31 Августа 2014 13:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала